1091
Deckelvase.
Gemarkt Kangxi 1662 - 1722.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 31 cm.
Wandung geteilt in vier fein gemalte Bildkartuschen. Lesende Dame und Vogel auf Ast. Deckel mit Fo-Hund wohl ergänzt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:28 uhr
Zuschlag 180,00 €