996
Tafelaufsatz "Schale Traubenträger". Karlsruher Majolika.
Pressmarke mit Zusatz "Made in Germany", ab 1908. Entwurf: SCHLESINGER, Ausführung: 1922. Modellnr. 1674 21.
Weiß glasiert, grün staffiert. H 30 cm.
Ovale Schale mit gerippter Wandung und zentraler Figurenplastik mit 2 Trauben tragenden Putten. Partiell restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:07 uhr