995
Antikisierende Jugendstil-Vase. Max Roesler.
Ungemarkt. Um 1913. Entwurf: F. Gustav PARTZ (1883-1957). Modellnr. 2002/3, Dekornr. 272/1208.
Steingut, schwarz und goldstaffiert. H 25,5 cm.
Schlanke Balustervase mit kannelierter Wandung und Perlbändern, auf Rundfuß. Gold berieben, Haarriss am Fuß.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 70,00 €