3979
Biedermeier-Pfeilerspiegel.
Mitte 19. Jh.
Birke furniert. Ca. 145 x 70 x 20 cm, Spiegelmaß: ca. 62,5 x 38 cm.
Architektonisch gestalteter Wandspiegel mit kassettiertem Gesims und Dreiecksgiebel, flankiert von plastischen Voluten und Halbsäulen, auf getrepptem Sockel mit Schub. Alt restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:47 uhr
Zuschlag 330,00 €