3054
LOEWE, Margarethe zugeschrieben
Junges Fischermädchen
Öl/Papier/Karton. Links unten signiert.
27 x 21 cm. Gerahmt : 49 x 43 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit weißem Tuch nahe einem Boot am Strand. Horizontaler Riss am unteren Rand.
Wenn, dann: Deutsche Malerin und Grafikerin (1854 Gut Schollendorf - 1932 Leipzig), Schülerin von W. Sohn und von E.v. Gebhardt in Düsseldorf.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:19 uhr