3382
DONADINI, Ermenegildo Antonio(1847 - 1936)
"Swinemünde - Alte Fahrt"
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Zusatz Dresden, verso betitelt.
37 x 50 cm. Gerahmt : 59 x 69 cm.
Blick aufs Meer zu den Seglern im warmen Sonnenlicht.
Landschaftsmaler, studierte in Graz, Wien und München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 460,00 €