3465
Fünf Aquarelle mit Italienmotiven
Je Aquarell. Italien. Einmal rechts unten mit "H. Müller-Wachsmuth" signiert, sonst undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
Von 17 x 24 cm bis 39 x 51 cm.
Fischer beim Einholen des Netzes, der Petersplatz mit dem Dom in Rom, Blick vom Fluss auf eine Ortschaft, Dogenpalast und Campanile, Hafenszene mit Segler. Leichte Knicke und Risse in den Ecken, sonst Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:24 uhr
Zuschlag 120,00 €