3267
SETKOWICZ,
Adam (1876 Krakau - 1945)
Reiter und Schlitten
Aquarell.Polen.Links unten signiert.
Bildausschnitt 16 x 29 cm.Gerahmt & hinter Glas: 26 x 39 cm.
Bauernschlitten auf verschneiter Straße neben Reiter und Hund.
Polnischer Maler, studierte bei Axentowicza und J. Majteki.
Reiter und Schlitten
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 220,00 €