2168
Ansichtentasse Halle.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Gefußte Glockentasse mit Schwanenkopfhenkel. Schauseitig einer Rechteckkartusche mit der Vedute der Stadt Halle, bezeichnet "Halle von der Mittagsseite.". Minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 280,00 €