3619
HONIGBERGER, Ernst(1885 Kronstadt - 1974 Wehr/Baden)
Stillleben mit Tulpen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
76,5 x 70 cm. Gerahmt : 87 x 80 cm.
Tulpen mit schönen Blüten in einer Glasvase vor blauem Tuch. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Berlin und München.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:56 uhr
Zuschlag 1100,00 €