3412
DOEBBER, Adolph(1848 Magdeburg - 1920 Weimar)
Kirche im Harz
Aquarell. Links unten signiert mit Ortsangabe Schierke. Datiert: 9.9.1901.
37 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 49 x 39 cm.
Blick über einen Hügel zum Kirchturm an einem hellen Tag.
Deutscher Architekt, Baubeamter und Architekturhistoriker, studierte an der Bauakademie Berlin.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 160,00 €