3413
FIKENTSCHER, Otto(1862 Zwickau - 1945 Baden-Baden)
Sonnige Landschaft mit Brücke
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
55 x 41 cm. Gerahmt : 66 x 52 cm.
Steinerne Bogenbrücke nahe einem Haus in den Bergen.
Deutscher Maler, Radierer, Lithograf und Bildhauer; gehörte zur Grötzinger Malerkolonie, dem Karlsruher Künstlerbund und dem Deutschen Werkbund.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 170,00 €