3209
THIEME, Friedrich
Abendlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (18)90.
25 x 43 cm. Gerahmt : 29 x 49 cm.
Staffagefiguren auf einem Weg nahe einer Windmühle in weiter Landschaft.
Landschaftsmaler in Berlin und Brandenburg im 19. Jh.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:35 uhr
Zuschlag 110,00 €