3981
Kleiner Biedermeier-Spiegel.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum und Nussbaum furniert, teils ebonisiert. Ca. 62,5 x 29 cm, Spiegelmaß: ca. 27,3 x 20 cm.
Kleiner architektonisch gestalteter Wandspiegel mit spitzem Giebel und gefülltem Gesims, akzentuiert mit ebonisierten Zierleisten. Restauriert mit Ergänzungen, Spiegelglas erneuert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:48 uhr
Zuschlag 90,00 €