787
2 barocke Essig-/Ölkännchen und 1 Becher.
2. H. 18. Jh.
Farbloses Glas, mit Abriss.
1x Essig-/Ölkännchen mit bauchigem Korpus, Enghals, geschwungenem Röhrenausguss, 4 Füßen und gekniffenen Fadenauflagen (H 20,5 cm). / 1x längsoptisch formgeblasenes Birnkännchen mit Rundfuß (H 15,5 cm). / 1x konischer kleiner Becher mit graviertem Jagdmotiv (H 8 cm). Schneppe des Röhrenausgusses bestoßen, Spannungsriss am unteren Henkelansatz des Birnkännchens.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 200,00 €