Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas 3 große Becher

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

794
3 große Becher.
1. H. 19. Jh.
2x farbloses Glas, 1x rotes Glas, teils goldstaffiert, graviert. H ca. 15,5 cm.
1x Zylinderbecher mit der goldstaffierten Darstellung von Putten an einem Bienenstock. / 1x konischer, am Ansatz facettierter Becher mit massivem Stand und den bezeichneten, goldstaffierten Ansichten von "Steyr" und "Amstett". / 1x roter Kraterbecher mit massivem, facettiertem Fuß und einer schauseitigen, bezeichneten Ansicht von Bad Landeck in Schlesien. Gold berieben, Beschleifung am Stand des roten Glases und am Mündungsrand des Zylinderbechers.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -777 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 90,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis