818
3 Kannen mit Fadenauflage.
19. Jh.
Farbloses Glas, roter bzw. blauer spiralig aufgeschmolzener Faden am Hals, 1x kobaltblauer, aufgeschmolzener Faden am Rand; alle mit Abriss. H 18, 23 und 26,5 cm.
1x Spannungsriss am unteren Henkelansatz, 1x Faden bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -987 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:52 uhr