819
2 Apothekerflaschen.
Gemarkt "Y C Co.", 2. H. 19. Jh.
Grünes, formgepresstes Glas. H 18,5 cm.
Zylindrische, kannelierte Flasche mit wabenfacettiertem Stopfen. Schauseitig in der Art der Zwischengoldgläser beschriftet "Creasotum" und "Vin: Opii".
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:52 uhr
Zuschlag 150,00 €