2680
Silberne Teekanne mit Adelskrone.
Beschauzeichen mit K/Meisterzeichen C gepunzt. 19. Jh. Berlin.
H 24 cm. 901 g.
Bauchige Kanne mit Rocaillenknauf und Bügelhenkel aus Bein. Wappengravur mit steigendem Löwen und Krone. Ursprünglich mit seitlichen Halterungen für Stövchen, dort restauriert und poliert. Kleine Dellen, Trockenrisse im Henkel.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:48 uhr
Zuschlag 390,00 €