1358
Italienische Kleinplastik: Johannes von einer Kreuzigung
Weichholz polychrom gefasst, Gesicht wohl aus Wachs mit Glasaugen. Um 1900. H 29 cm.
Ähnlich einer Krippenfigur gestalteter Evangelist in prächtigem Gewand und ausdrucksvoller Geste. Fassung zumeist übergangen, geringe Trockenrisse, minimale Fehlstellen, Heiligenschein fehlt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 260,00 €