3360
SCHLICHTING, Waldemar(1896 Berlin - 1970 ebd.)
Küste mit Segelschiffen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 81 cm. Gerahmt : 75 x 96 cm.
Die Segler am Abend nahe dem Strand mit Blick übers Wasser zur Silhouette einer Stadt.
Marinemaler in Berlin, Schüler an der Akademie Berlin.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 550,00 €