3509
PORTATIUS, Hans Heinrich(1902 - 1986)
"Meran - Dorf Tirol - Blick zur Zielspitze"
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1957.
60 x 50 cm. Gerahmt : 69 x 60 cm.
Helles Sonnenlicht über der Hütte auf dem Berg mit Blick zum Gipfel am Horizont. Kleine Löcher in den Ecken.
Süddeutscher Landschaftsmaler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:50 uhr
Verkaufspreis 20 €