3606
DOSTAL, Karl(1914 Troppau - 1999 Kitzingen)
Stillleben mit Kakteen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
46 x 45 cm. Gerahmt : 59 x 59 cm.
Arrangement aus blühenden Kakteen in hellem Licht.
Tschechischer Landschafts- und Porträtmaler, studierte in Prag, ansässig in Kitzingen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 800,00 €