2148
Ansichtentasse "Rheinfels".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Kratertasse mit Schwanenkopfhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Rheines mit Blick auf die Burg Katz und die Burgruine Rheinfels.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:58 uhr
Verkaufspreis 120 €