Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) ENTFÄLLT / WITHDRAWN

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

202
ENTFÄLLT / WITHDRAWN
Holzschnitt. Im Holzstock monogrammiert. [1893/94].
Stock: 20,5 x 35,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 68 cm.
"Auti Te Pape" - Les femmes à la rivière Gauguin, Paul 1848 Paris-1903 Atuona "Spiel im Süßwasser" - 1 von 10 Holzschnitten aus der "Noa Noa Suite".
Sehr einflussreicher französischer Maler, Wegbereiter des Expressionismus.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:28 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: