202
ENTFÄLLT / WITHDRAWN
Holzschnitt. Im Holzstock monogrammiert. [1893/94].
Stock: 20,5 x 35,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 68 cm.
"Auti Te Pape" - Les femmes à la rivière
Gauguin, Paul 1848 Paris-1903 Atuona
"Spiel im Süßwasser" - 1 von 10 Holzschnitten aus der "Noa Noa Suite".
Sehr einflussreicher französischer Maler, Wegbereiter des Expressionismus.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:28 uhr