439
34 Bändchen "Miniaturbibliothek der Deutschen Classiker"
Druck und Verlag vom Bibliographischen Institut. Hildburghausen und New York. 1829 - 1832. 10,5 x 7 cm.
Vielfältiges Spektrum von Schriftstellern, wie zum Beispiel: Wieland; Haller; Lessing; Musäus; Ernst Wagner; Raben; Johannes von Müller; Langbein; Claudius; Garve; E.T.A. Hoffmann; Winckelmann; Knigge u.v.a.m. Marmorierter Pappeinband mit Grünschnitt. Dazu handgeschriebenes Registerheftchen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen, wenige Rücken angefressen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -995 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:06 uhr
Zuschlag 90,00 €