3074
HAMME-VOITUS, Peter von(1880 Frankfurt/Main - 1936 München)
Liegender Akt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: (19)27.
85 x 115 cm. Gerahmt : 90 x 121 cm.
Schlafende, nackte junge Frau auf einem mit weißem Laken überzogenen Bett bei geöffnetem Fenster mit Blick in die weite Landschaft.
Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Genremaler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:31 uhr
Verkaufspreis 650 €