3681
CZECH, Emil(1862 Oberlangendorf/Mähren/Horní Dlouhá Loučka - 1929 ebd.)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts signiert.
66 x 53 cm. Gerahmt : 83 x 70 cm.
Porträt einer nachdenklich nach unten blickenden jungen Frau in hellem seidenem Kleid. Leinwand wachsdoubliert.
Schüler der Kunstgewerbeschule Wien unter Rieser und des Malers Veith.
Limit 2400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr