3425
STOCKS, Minna(1846 Schwerin - 1928 Hinzenhagen)
"Blick von Gstadt auf die Fraueninsel"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
29 x 37 cm. Gerahmt : 45 x 54 cm.
Blick vom Waldrand zum See mit der Insel unter blauem Himmel. Restauriert.
Deutsche Tier- und Landschaftsmalerin, erhielt Privatunterricht beim Schweriner Hofmaler Schloepke, danach bei Steffeck in Berlin sowie bei Volkers und Bosch in Düsseldorf.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:45 uhr