3030
FEDDER, Otto(1873 Schwerin 1873 - 1918 Wildschaige a.T.)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
38 x 32 cm. Gerahmt : 48 x 41 cm.
Porträt einer älteren Frau in schwarzem Gewand im Profil. Im Hintergrund retuschiert.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Diez und Grützner.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 220,00 €