3031
JAKOBIDES, Georgios zugeschrieben(1853 Mytilene/Lesbos - 1932 Athen)
Bildnis eines strickenden Mütterchens
Öl/Leinwand. Unsigniert.
60 x 51 cm. Gerahmt : 73 x 63 cm.
Nachdenklich der Handarbeit nachgehende alte Frau mit schwarzer Kopfbedeckung. Leichte Altersspuren.
Wenn G. Jakobides, dann: Maler, Bildhauer und Medailleur, studierte in Athen und München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 380,00 €