3019
MANGOLD, Josef(1884 Köln - 1937 ebd.)
Kinderbild
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 46 cm. Gerahmt : 55 x 55 cm.
Das Mädchen mit Blumenkranz im Haar und Spielzeugpuppe auf dem Schoß.
Deutscher Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Köln, sonst Autodidakt.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:58 uhr