3020
BILDNISMALER 19. JAHRHUNDERT,
Junger Mann in Volkstracht
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
74 x 58 cm. Gerahmt : 82 x 67 cm.
Ein detailreich gemaltes Charakter-Porträt. Der kernige Bursche gibt sich selbstbewusst und draufgängerisch, ein regelrechter Don Juan vom Lande. Neuwertiger profilierter Goldrahmen. Doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:59 uhr