3434
LOESCH, Ernst(1860 Abtswind bis 1946 Dinkelsbühl)
"Bad Mergentheim - Wolfgangskapelle"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)25.
32 x 24 cm. Gerahmt : 37 x 28 cm.
Blick über den Fluss und die steinerne Brücke zur Kapelle im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Karlsruhe bei Schönleber.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr