3176
PRATELLA, Attilio(1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel)
Markttreiben
Aquarell über Bleistift. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 26 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 54 cm.
Die Händler mit dem Esel im Gespräch an der Küste im Sonnenschein.
Italienischer Maler in Neapel, studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Bologna und in Neapel bei Filippo Palizzi.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr