3162
VARDEAK, Ferenc(1897 Budapest - 1971)
Kinder auf der Wiese
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
45 x 34,5 cm. Framed : 53 x 42 cm.
Zwei Mädchen mit Blumen auf der Wiese unter wolkigem Himmel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Ungarischer Maler und Bildhauer, studierte in Budapest.
Literature : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:07 uhr