3400
BREDOW, Otto(* 1874 Berlin)
"Bauernhäuser im Grödnertal/Dolomiten"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1940.
41 x 51 cm. Gerahmt : 57 x 67 cm.
Alpenhäuser im Sonnenschein unterhalb der Berggipfel.
Maler in Berlin, studierte an der Kunstschule Berlin, tätig ebd.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 90,00 €