3399
BROGE, Alfred(1870 Kopenhagen - 1955 Kopenhagen)
Landschaft mit Bauernhaus
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
74 x 98 cm. Gerahmt : 84 x 108 cm.
Reetgedecktes Bauernhaus mit Staffage im Sonnenschein nahe der Küste. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 550,00 €