3398
CAHOURS, Henry Maurice(1889 Paris - 1974)
Angler
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
41 x 27 cm. Gerahmt : 62 x 49 cm.
Die Boote mit den Fischern auf dem Wasser nahe dem seichten Ufer. Leichte Altersspuren.
Französischer Landschaftsmaler in Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Verkaufspreis 1.200 €