3479
CERNY, Charles(1892 - 1965)
Winterliche Dorfansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 100 cm. Gerahmt : 100 x 129 cm.
Verschneites Dorf am Fluss bei aufgehender Sonne. Zwei Defekte.
Auch Walter Cerny: Landschaftsmaler, studierte in Prag, Wien, München und Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 300,00 €