1456
5 Bildnis-Miniaturen auf blauem Samtschild.
Ende 18. Jh. bzw. um 1800.
Tempera, verso teils undeutlich betitelt (von Knoll, 2x von Seidlitz). 1 Goldrahmen (14 kt Rotgold geprüft). Miniatur maximal 4,2 x 3,3 cm.
Zumindest 4 zusammengehörende Miniaturen in Messingrahmen. Beidseitig verglaster Goldrahmen mit Herrenbildnis im Zentrum. Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:41 uhr
Zuschlag 340,00 €