1457
3 Miniaturen in 2 Rahmen: Napoleon und Napoleon mit Josephine.
2. Hälfte 19. Jh. 1x undeutlich bezeichnet.
Tempera(?), 1x über Vordruck, verglaste Messingrahmen mit Aufstellern, 2x betitelt. Bildmaß maximal 6 x 5 cm, Rahmen maximal 13 x 13,5 cm.
Hüftbildnisse des Kaisers der Franzosen und seiner Ehefrau. Fein reliefierte Rahmen mit Adler- bzw. Schleifenbekrönung. 1x Ausblühungen oder Schmutz an der Uniform.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 200,00 €