3978
Rokoko-Wandspiege| siehe Nachtrag.
Wohl Ende 18. Jahrhundert.
Holz und Stuck, goldgefasst. Ca. 130 x 60 cm, Spiegelmaß: ca. 88 x 43 cm.
Rechteckiger Wandspiegel mit reich verzierter Ranken-Stuckrahmung, bekrönt mit von 2 Vögeln flankierter Rocaille
| Nachtrag 25.02.2022: Rückwand ergänzt. Alters-/Gebrauchsspuren, Stuck mit kleinen Defekten, Spiegelglas erneuert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:46 uhr
Zuschlag 600,00 €