3900
Barock-Aufsatzsekretär.
Ende 18. Jahrhundert.
Nussbaum und andere Hölzer furniert, marketiert. Ca. 204 x 98 x 56 cm.
Schreibschrank mit aufklappbarer Schreibplatte und getrepptem, 2-türigem Aufsatz; kommodenförmiges Unterteil mit 3 frontal geschwungenen Schüben, auf 4 Kugelfüßen, dekoriert mit hellerem Furnier und Bandintarsien, rocaillenförmige Schlüsselbeschläge; Aufsatz innen mit 3 Einlegeböden, Schreibteil mit 2 offenen Fächern und 4 kleinen Schüben. Alt restauriert, Trockenrisse.
3 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:00 uhr
Zuschlag 900,00 €