3901
Barock-Buffet.
18. Jh. Frankreich.
Eiche, massiv und gebeizt. Ca. 240 x 195 x 50 cm.
Hoher Vitrinenaufsatzschrank mit 3-türigem, kastenförmigem Unterteil und 2 Schüben (mittig ein Blenderschub), 2-türiger, ergänzter Aufsatz mit geschweiftem Giebel und Sprossenfenstern. Verziert mit kassettierten, teils geschweiften Füllungen. Vitrinenaufsatz mit 4 höhenverstellbaren Einlegeböden. Restauriert, zusammengesetzt, teils fehlende Applikationen, Beschläge ergänzt.
2 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:00 uhr
Verkaufspreis 400 €