2959
ZICK, Januarius zugeschrieben((1730 München - 1797 Ehrenbreitstein)/Nachtrag vom 26.02.22)
Die Krönung Marias
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert. 18. Jh.
185 x 81 cm.
Qualitätvolles Altargemälde mit Maria im Zentrum auf einer Wolke und der Mondsichel. Gekrönt und gesegnet wird sie von Jesus Christus und Gottvater, Putten flankieren sie. Einige Altersspuren.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:22 uhr
Verkaufspreis 1.800 €