953
Barocke Fayence-Fächerplatte mit Fruchtmalerei.
Ungemarkt. 2. H. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Blau. Ø 34,5 cm.
Gerippter Teller mit Birnen und stilisiertem Floraldekor. Rissig, partiell leicht bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 140,00 €