952
Barockes Fayence-Schnapsfässchen.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung. H 15,5 cm.
Rundes Fässchen mit Enghals und 2 volutierten Henkeln sowie seitlicher Tülle (ohne Stöpsel). An den Seiten bezeichnet "Boy" (wohl von französisch "boire"/"trinken"). Partiell kleinere Bestoßungen.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 40,00 €