3168
KIENMAYER, Franz(1886 Wien - 1963 Baden-Baden)
Händler in Chioggia
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Chioggia. Datiert: 1921.
54 x 60 cm. Gerahmt : 74 x 80 cm.
Die Männer im Schatten der Arkaden. Ein Defekt.
Deutscher Maler und Illustrator.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 150,00 €