3169
HERDTLE, Richard(1866 Stuttgart - 1943 ebd.)
Töpfermarkt
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 32 x 38,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47 x 53 cm.
Die Händler mit dem reichen Warenangebot vor den Wagen nahe einer Brücke.
Maler in Stuttgart, studierte an der Akademie ebd. unter Grünenwald und Schraudolph.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 130,00 €